Prediction Game - Champions League 2010/2011

  • Pool A


    07.12.2010 18:00 Crvena Zvezda BEOGRAD - Bank BPS Fakro MUSZYNA 1-3


    08.12.2010 19:30 VakifGunesTTelekom ISTANBUL - Zarechie ODINTSOVO 3-2




    Pool B


    08.12.2010 18:30 Dinamo MOSCOW - FenerbahceAcibadem ISTANBUL 1-3


    07.12.2010 18:00 ZOK SPLIT 1700 - Norda Foppapedretti BERGAMO 0-3




    Pool C


    08.12.2010 16:30 Eczacibasi VitrA ISTANBUL - ASPTT MULHOUSE 3-0


    08.12.2010 20:15 Voléro ZÜRICH - CV Jamper Aguere LA LAGUNA 3-1




    Pool D


    09.12.2010 18:00 VK Modranska PROSTEJOV - Organika Budowlani LODZ 3-1


    09.12.2010 20:00 RC CANNES MC-Carnaghi VILLA CORTESE 3-2




    Pool E


    08.12.2010 18:00 Scavolini PESARO - Dinamo Romprest BUCHAREST 3-0


    09.12.2010 18:00 Aluprof BIELSKO-BIALA - Rabita BAKU 1-3

  • Pool A
    07.12.2010 Crvena Zvezda BEOGRAD - Bank BPS Fakro MUSZYNA 3-1
    08.12.2010 VakifGunesTTelekom ISTANBUL - Zarechie ODINTSOVO 2-3


    Pool B
    08.12.2010 Dinamo MOSCOW - FenerbahceAcibadem ISTANBUL 3-1
    07.12.2010 ZOK SPLIT 1700 - Norda Foppapedretti BERGAMO 1-3


    Pool C
    08.12.2010 Eczacibasi VitrA ISTANBUL - ASPTT MULHOUSE 3-0
    08.12.2010 Voléro ZÜRICH - CV Jamper Aguere LA LAGUNA 3-0


    Pool D
    09.12.2010 VK Modranska PROSTEJOV - Organika Budowlani LODZ 3-1
    09.12.2010 RC CANNES MC-Carnaghi VILLA CORTESE 2-3


    Pool E
    08.12.2010 Scavolini PESARO - Dinamo Romprest BUCHAREST 3-0
    09.12.2010 Aluprof BIELSKO-BIALA - Rabita BAKU 1-3
    :wavy:

  • Pool A
    07.12.2010 Crvena Zvezda BEOGRAD - Bank BPS Fakro MUSZYNA 2-3
    08.12.2010 VakifGunesTTelekom ISTANBUL - Zarechie ODINTSOVO 3-2


    Pool B
    08.12.2010 Dinamo MOSCOW - FenerbahceAcibadem ISTANBUL 2-3
    07.12.2010 ZOK SPLIT 1700 - Norda Foppapedretti BERGAMO 0-3


    Pool C
    08.12.2010 Eczacibasi VitrA ISTANBUL - ASPTT MULHOUSE 3-1
    08.12.2010 Voléro ZÜRICH - CV Jamper Aguere LA LAGUNA 3-0


    Pool D
    09.12.2010 VK Modranska PROSTEJOV - Organika Budowlani LODZ 3-1
    09.12.2010 RC CANNES MC-Carnaghi VILLA CORTESE 3-2


    Pool E
    08.12.2010 Scavolini PESARO - Dinamo Romprest BUCHAREST 3-0
    09.12.2010 Aluprof BIELSKO-BIALA - Rabita BAKU 2-3

  • Pool A
    07.12.2010 18:00 Crvena Zvezda BEOGRAD - Bank BPS Fakro MUSZYNA 1:3
    08.12.2010 19:30 VakifGunesTTelekom ISTANBUL - Zarechie ODINTSOVO 3:2


    Pool B
    08.12.2010 18:30 Dinamo MOSCOW - FenerbahceAcibadem ISTANBUL 3:2
    07.12.2010 18:00 ZOK SPLIT 1700 - Norda Foppapedretti BERGAMO 0:3


    Pool C
    08.12.2010 16:30 Eczacibasi VitrA ISTANBUL - ASPTT MULHOUSE 3:0
    08.12.2010 20:15 Voléro ZÜRICH - CV Jamper Aguere LA LAGUNA 3:1


    Pool D
    09.12.2010 18:00 VK Modranska PROSTEJOV - Organika Budowlani LODZ 2:3
    09.12.2010 20:00 RC CANNES MC-Carnaghi VILLA CORTESE 3:1


    Pool E
    08.12.2010 18:00 Scavolini PESARO - Dinamo Romprest BUCHAREST 3:0
    09.12.2010 18:00 Aluprof BIELSKO-BIALA - Rabita BAKU 2:3

  • Pool A
    07.12.2010 18:00 Crvena Zvezda BEOGRAD - Bank BPS Fakro MUSZYNA 1:3
    08.12.2010 19:30 VakifGunesTTelekom ISTANBUL - Zarechie ODINTSOVO 3:2


    Pool B
    08.12.2010 18:30 Dinamo MOSCOW - FenerbahceAcibadem ISTANBUL 1:3
    07.12.2010 18:00 ZOK SPLIT 1700 - Norda Foppapedretti BERGAMO 0:3


    Pool C
    08.12.2010 16:30 Eczacibasi VitrA ISTANBUL - ASPTT MULHOUSE 3:0
    08.12.2010 20:15 Voléro ZÜRICH - CV Jamper Aguere LA LAGUNA 3:1


    Pool D
    09.12.2010 18:00 VK Modranska PROSTEJOV - Organika Budowlani LODZ 3:1
    09.12.2010 20:00 RC CANNES MC-Carnaghi VILLA CORTESE 2:3


    Pool E
    08.12.2010 18:00 Scavolini PESARO - Dinamo Romprest BUCHAREST 3:0
    09.12.2010 18:00 Aluprof BIELSKO-BIALA - Rabita BAKU 1:3

  • Pool A


    07.12.2010 18:00 Crvena Zvezda BEOGRAD - Bank BPS Fakro MUSZYNA 3:1


    08.12.2010 19:30 VakifGunesTTelekom ISTANBUL - Zarechie ODINTSOVO 2:3


    Pool B


    08.12.2010 18:30 Dinamo MOSCOW - FenerbahceAcibadem ISTANBUL 3:2


    07.12.2010 18:00 ZOK SPLIT 1700 - Norda Foppapedretti BERGAMO 0:3


    Pool C


    08.12.2010 16:30 Eczacibasi VitrA ISTANBUL - ASPTT MULHOUSE 3:0


    08.12.2010 20:15 Voléro ZÜRICH - CV Jamper Aguere LA LAGUNA 3:1


    Pool D


    09.12.2010 18:00 VK Modranska PROSTEJOV - Organika Budowlani LODZ 3:2


    09.12.2010 20:00 RC CANNES MC-Carnaghi VILLA CORTESE 1:3


    Pool E


    08.12.2010 18:00 Scavolini PESARO - Dinamo Romprest BUCHAREST 3:0


    09.12.2010 18:00 Aluprof BIELSKO-BIALA - Rabita BAKU 0:3

  • Pool A
    07.12.2010 Crvena Zvezda BEOGRAD - Bank BPS Fakro MUSZYNA 1-3
    08.12.2010 VakifGunesTTelekom ISTANBUL - Zarechie ODINTSOVO 3-1


    Pool B
    08.12.2010 Dinamo MOSCOW - FenerbahceAcibadem ISTANBUL 2-3
    07.12.2010 ZOK SPLIT 1700 - Norda Foppapedretti BERGAMO 1-3


    Pool C
    08.12.2010 Eczacibasi VitrA ISTANBUL - ASPTT MULHOUSE 3-0
    08.12.2010 Voléro ZÜRICH - CV Jamper Aguere LA LAGUNA 3-0


    Pool D
    09.12.2010 VK Modranska PROSTEJOV - Organika Budowlani LODZ 3-1
    09.12.2010 RC CANNES MC-Carnaghi VILLA CORTESE 3-2


    Pool E
    08.12.2010 Scavolini PESARO - Dinamo Romprest BUCHAREST 3-0
    09.12.2010 Aluprof BIELSKO-BIALA - Rabita BAKU 1-3

    Gold Medal - Prediction Game - Women's Champions League 2012/2013
    Gold Medal - Prediction Game - Women's European League 2011
    Gold Medal - Prediction Game - Women's Champions League 2010/2011
    Gold Medal - Prediction Game - Women's European League 2010
    Silver Medal - Prediction Game - Women's Champions League 2009/2010
    Bronze Madal - Prediction Game - Women's European League 2013

  • Pool A
    07.12.2010 Crvena Zvezda BEOGRAD - Bank BPS Fakro MUSZYNA 3-2
    08.12.2010 VakifGunesTTelekom ISTANBUL - Zarechie ODINTSOVO 3-1


    Pool B
    08.12.2010 Dinamo MOSCOW - FenerbahceAcibadem ISTANBUL 2-3
    07.12.2010 ZOK SPLIT 1700 - Norda Foppapedretti BERGAMO 0-3


    Pool C
    08.12.2010 Eczacibasi VitrA ISTANBUL - ASPTT MULHOUSE 3-0
    08.12.2010 Voléro ZÜRICH - CV Jamper Aguere LA LAGUNA 3-0


    Pool D
    09.12.2010 VK Modranska PROSTEJOV - Organika Budowlani LODZ 3-2
    09.12.2010 RC CANNES MC-Carnaghi VILLA CORTESE 2-3


    Pool E
    08.12.2010 Scavolini PESARO - Dinamo Romprest BUCHAREST 3-0
    09.12.2010 Aluprof BIELSKO-BIALA - Rabita BAKU 2-3

  • Pool A
    07.12.2010 Crvena Zvezda BEOGRAD - Bank BPS Fakro MUSZYNA 2-3
    08.12.2010 VakifGunesTTelekom ISTANBUL - Zarechie ODINTSOVO 3-1


    Pool B
    08.12.2010 Dinamo MOSCOW - FenerbahceAcibadem ISTANBUL 1-3
    07.12.2010 ZOK SPLIT 1700 - Norda Foppapedretti BERGAMO 0-3


    Pool C
    08.12.2010 Eczacibasi VitrA ISTANBUL - ASPTT MULHOUSE 3-1
    08.12.2010 Voléro ZÜRICH - CV Jamper Aguere LA LAGUNA 3-1


    Pool D
    09.12.2010 VK Modranska PROSTEJOV - Organika Budowlani LODZ 3-2
    09.12.2010 RC CANNES MC-Carnaghi VILLA CORTESE 2-3


    Pool E
    08.12.2010 Scavolini PESARO - Dinamo Romprest BUCHAREST 3-1
    09.12.2010 Aluprof BIELSKO-BIALA - Rabita BAKU 2-3

  • Pool A
    15.12.2010 Zarechie ODINTSOVO 1-3 VakifGunesTTelekom ISTANBUL
    16.12.2010 Bank BPS Fakro MUSZYNA 3-1 Crvena Zvezda BEOGRAD


    Pool B
    13.12.2010 Norda Foppapedretti BERGAMO 3-0 ZOK SPLIT 1700
    13.12.2010 FenerbahceAcibadem ISTANBUL 1-3 Dinamo MOSCOW


    Pool C
    15.12.2010 CV Jamper Aguere LA LAGUNA 1-3 Voléro ZÜRICH
    16.12.2010 ASPTT MULHOUSE 0-3 Eczacibasi VitrA ISTANBUL


    Pool D
    15.12.2010 MC-Carnaghi VILLA CORTESE 2-3 RC CANNES
    14.12.2010 Organika Budowlani LODZ 0-3 VK Modranska PROSTEJOV


    Pool E
    16.12.2010 Rabita BAKU 3-2 Aluprof BIELSKO-BIALA
    14.12.2010 Dinamo Romprest BUCHAREST 0-3 Scavolini PESARO

    Gold Medal - Prediction Game - Women's World Championship 2010
    Gold Medal - Prediction Game - Men's World League 2011
    :super: :thumbsup:

  • Pool A


    15.12.2010 Zarechie ODINTSOVO 1-3 VakifGunesTTelekom ISTANBUL


    16.12.2010 Bank BPS Fakro MUSZYNA 3-1 Crvena Zvezda BEOGRAD




    Pool B


    13.12.2010 Norda Foppapedretti BERGAMO 3-0 ZOK SPLIT 1700


    13.12.2010 FenerbahceAcibadem ISTANBUL 3-2 Dinamo MOSCOW




    Pool C


    15.12.2010 CV Jamper Aguere LA LAGUNA 1-3 Voléro ZÜRICH


    16.12.2010 ASPTT MULHOUSE 0-3 Eczacibasi VitrA ISTANBUL




    Pool D


    15.12.2010 MC-Carnaghi VILLA CORTESE 3-1 RC CANNES


    14.12.2010 Organika Budowlani LODZ 1-3 VK Modranska PROSTEJOV




    Pool E


    16.12.2010 Rabita BAKU 3-1 Aluprof BIELSKO-BIALA


    14.12.2010 Dinamo Romprest BUCHAREST 0-3 Scavolini PESARO

  • Pool A


    15.12.2010 Zarechie ODINTSOVO - VakifGunesTTelekom ISTANBUL 2-3


    16.12.2010 Bank BPS Fakro MUSZYNA - Crvena Zvezda BEOGRAD 3-0




    Pool B


    13.12.2010 Norda Foppapedretti BERGAMO - ZOK SPLIT 1700 3-0


    13.12.2010 FenerbahceAcibadem ISTANBUL - Dinamo MOSCOW 2-3




    Pool C


    15.12.2010 CV Jamper Aguere LA LAGUNA Voléro ZÜRICH 2-3


    16.12.2010 ASPTT MULHOUSE - Eczacibasi VitrA ISTANBUL 1-3




    Pool D


    15.12.2010 MC-Carnaghi VILLA CORTESE - RC CANNES 3-2


    14.12.2010 Organika Budowlani LODZ - VK Modranska PROSTEJOV 2-3




    Pool E


    16.12.2010 Rabita BAKU - Aluprof BIELSKO-BIALA 3-1


    14.12.2010 Dinamo Romprest BUCHAREST - Scavolini PESARO 1-3

  • Pool A
    15.12.2010 Zarechie ODINTSOVO - VakifGunesTTelekom ISTANBUL 1:3
    16.12.2010 Bank BPS Fakro MUSZYNA - Crvena Zvezda BEOGRAD 3:2


    Pool B
    13.12.2010 Norda Foppapedretti BERGAMO - ZOK SPLIT 1700 3:0
    13.12.2010 FenerbahceAcibadem ISTANBUL - Dinamo MOSCOW 3:2


    Pool C
    15.12.2010 CV Jamper Aguere LA LAGUNA - Voléro ZÜRICH 0:3
    16.12.2010 ASPTT MULHOUSE - Eczacibasi VitrA ISTANBUL 0:3


    Pool D
    15.12.2010 MC-Carnaghi VILLA CORTESE - RC CANNES 1:3
    14.12.2010 Organika Budowlani LODZ - VK Modranska PROSTEJOV 0:3


    Pool E
    16.12.2010 Rabita BAKU - Aluprof BIELSKO-BIALA 3:1
    14.12.2010 Dinamo Romprest BUCHAREST - Scavolini PESARO 0:3

  • Pool A
    15.12.2010 Zarechie ODINTSOVO - VakifGunesTTelekom ISTANBUL : 1-3
    16.12.2010 Bank BPS Fakro MUSZYNA - Crvena Zvezda BEOGRAD: 3-0


    Pool B
    13.12.2010 Norda Foppapedretti BERGAMO - ZOK SPLIT 1700 : 3-0
    13.12.2010 FenerbahceAcibadem ISTANBUL - Dinamo MOSCOW : 3-2


    Pool C
    15.12.2010 CV Jamper Aguere LA LAGUNA - Voléro ZÜRICH : 1-3
    16.12.2010 ASPTT MULHOUSE - Eczacibasi VitrA ISTANBUL : 1-3


    Pool D
    15.12.2010 MC-Carnaghi VILLA CORTESE - RC CANNES : 3-2
    14.12.2010 Organika Budowlani LODZ - VK Modranska PROSTEJOV : 1-3


    Pool E
    16.12.2010 Rabita BAKU - Aluprof BIELSKO-BIALA 3-1
    14.12.2010 Dinamo Romprest BUCHAREST - Scavolini PESARO : 0-3

    "Lo sbaglio più grande e quello di credere di aver vinto prima ancora di giocare la partita"

  • Pool A


    15.12.2010 Zarechie ODINTSOVO - VakifGunesTTelekom ISTANBUL 1-3


    16.12.2010 Bank BPS Fakro MUSZYNA - Crvena Zvezda BEOGRAD 3-0



    Pool B


    13.12.2010 Norda Foppapedretti BERGAMO - ZOK SPLIT 1700 3-0


    13.12.2010 FenerbahceAcibadem ISTANBUL - Dinamo MOSCOW 3-1




    Pool C


    15.12.2010 CV Jamper Aguere LA LAGUNA - Voléro ZÜRICH 1-3


    16.12.2010 ASPTT MULHOUSE - Eczacibasi VitrA ISTANBUL 0-3




    Pool D


    15.12.2010 MC-Carnaghi VILLA CORTESE - RC CANNES 3-1


    14.12.2010 Organika Budowlani LODZ - VK Modranska PROSTEJOV 0-3




    Pool E


    16.12.2010 Rabita BAKU - Aluprof BIELSKO-BIALA 3-1


    14.12.2010 Dinamo Romprest BUCHAREST - Scavolini PESARO 0-3

  • Pool A


    15.12.2010 Zarechie ODINTSOVO - VakifGunesTTelekom ISTANBUL 1:3


    16.12.2010 Bank BPS Fakro MUSZYNA - Crvena Zvezda BEOGRAD 3:2


    Pool B


    13.12.2010 Norda Foppapedretti BERGAMO - ZOK SPLIT 1700 3:0


    13.12.2010 FenerbahceAcibadem ISTANBUL - Dinamo MOSCOW 1:3


    Pool C


    15.12.2010 CV Jamper Aguere LA LAGUNA - Voléro ZÜRICH 0:3


    16.12.2010 ASPTT MULHOUSE - Eczacibasi VitrA ISTANBUL 0:3


    Pool D


    15.12.2010 MC-Carnaghi VILLA CORTESE - RC CANNES 2:3


    14.12.2010 Organika Budowlani LODZ - VK Modranska PROSTEJOV 2:3


    Pool E


    16.12.2010 Rabita BAKU - Aluprof BIELSKO-BIALA 3:2


    14.12.2010 Dinamo Romprest BUCHAREST - Scavolini PESARO1:3